de-ch
Leichte Sprache
de
Standard Sprache
de-ch
Leichte Sprache
Suchbegriff
Suchen
Navigation
Rund um den Eintritt
Rund um den Eintritt
Tarife
Eintrittsformulare
Nützliche Informationen
Freie Plätze
Wohnen & Leben
Wohnen & Leben
Pflege
Betreuung
Studios
Begleitetes Wohnen
KBS
Aromapflege
Organisation und Zusammenarbeit
Bezugspersonen
Zusammenarbeit mit Angehörigen
Arbeiten & Beraten
Beratungsstelle
Arbeiten & Beraten
Aktivierung
Ateliers
Ateliers
Kunst·therapie
Werkhaus
Gärtnerei
Kräuterwerk
Bildung & Freizeit
Manufactur
Brunnenzentrum
Brunnenzentrum
Medizin & Gesundheit
Physiotherapie
Physiotherapie
MTT
Podologie
Coiffeur
Seelsorge
Restaurant Brunnen
Hallenbad
Über uns
Vision und Strategie
Dienstleistungsverständnis
Organisation
Team
Impressionen
Geschichte
Spenden
Lage und Anreise
Downloads
Ihr Anlass bei uns
Ihr Anlass bei uns
Raumvermietung
Catering
Produkte
Produkte
Eggladen
Onlineshop
Kleider PUNKT
Märkte
Bed and Breakfast im Schloss
Bed and Breakfast im Schloss
Impressionen
Nützliche Links
Aktuelles
Kontakt
Startseite
Interaktives Organigramm
Interaktives Organigramm
Unternehmensführung
Unternehmenskommunikation
Unternehmensführung
Qualitätsmanagement
HR und Finanzen
Human Resources
Finanzen
Administration
Infrastruktur und Hotellerie
Informatik
Gärtnerei
Gastronomie
Infrastruktur/Technik
Facility Management
Begleitung und Entwicklung
Wohnen
Beratung/Befähigung/Integration
Arbeit/Beschäftigung
Gesundheit/Wohlbefinden
GL-Assistentin, Verantwortliche Kommunikation
Jana Schüpbach
031 808 81 50
E-Mail
Geschäftsführer
Luca Lo Faso
031 808 81 02
E-Mail
Leiter Infrastruktur und Hotellerie
Vinzenz Miescher
031 808 81 01
E-Mail
Co-Leiterin Begleitung & Entwicklung
Ursula von Bergen
031 808 81 24
E-Mail
Co-Leiter Begleitung & Entwicklung, Bereichsleiter Wiesenhaus
Thomas Zimmermann
031 808 81 22
E-Mail
Leiterin HR & Finanzen
Monika Zürcher
031 808 81 15
E-Mail
Fachverantwortliche Qualitäts- und Compliance Management
Daniela Münger
031 808 81 71
E-Mail
Ausbildung und Personalentwicklung
Bildungsverantwortliche Pflege & Betreuung
Elsbeth Rohrbach
031 808 82 87
E-Mail
Ausbildung und Personalentwicklung
Fachverantwortliche Ausbildung & Personalentwicklung
Ursula Benninger
031 808 81 09
E-Mail
Sachbearbeitung Personal
HR-Fachfrau
Heidi Nobs
031 808 81 27
E-Mail
Sachbearbeitung Personal
HR-Fachfrau
Lorena Egger
031 808 82 94
E-Mail
Sachbearbeitung Personal
HR-Fachfrau
Nicole Ayer
031 808 81 04
E-Mail
Sachbearbeitung Personal
HR-Assistentin
Sandra Hadorn
031 808 84 40
E-Mail
Mitarbeiterin Finanzen & Controlling
Julia Haldemann
031 808 81 07
E-Mail
Fachverantwortliche Finanzen & Controlling
Priska Hofer
031 808 81 03
E-Mail
Fachverantwortliche Finanz- und Rechnungswesen
Nadja Olivera
031 808 81 06
E-Mail
Mitarbeiterin Finanzen & Controlling
Leonie Stauffer
031 808 84 42
E-Mail
Abteilungsleiterin Empfang und Pool Administration
Katrin Imhof
031 808 81 11
E-Mail
Fachverantwortlicher Informatik
Joel Graf
031 808 84 37
E-Mail
Mitarbeiter Informatik
Ives Hürzeler
031 808 81 37
E-Mail
Mitarbeiterin Informatik
Isabelle Piredda
031 808 81 41
E-Mail
Abteilungsleiter Gärtnerei
Daniel Keller
031 808 82 24
E-Mail
Restaurant
Abteilungsleiterin Restaurant Brunnen
Karin Fankhauser
031 808 81 42
E-Mail
Küche und Verpflegung
Abteilungsleiter Küche / Verpflegung
Benjamin Schüpbach
031 808 81 26
E-Mail
Abteilungsleiter Technischer Dienst
Hans Hodler
031 808 81 28
E-Mail
Abteilungsleiterin Facility Management
Prisca Nydegger
031 808 81 25
E-Mail
Bereichsleiter
Sonnenblick Parterre
Sonnenblick West
Sonnenblick 2 Ost
Sonnenblick 1 Ost
Nachdienst Betreuung
Nachdienst Pflege
Bereichsleiterin
Weiherhaus 1 Ost
Weiherhaus Parterre Ost
Weiherhaus Parterre West
Weiherhaus 1 West
Weiherhaus 2
Landhaus Parterre
Bereichsleiterin
Alleegarten Parterre Ost
Alleegarten 1 Ost
Alleegarten West
Landhaus 1 + 2
Begleitetes Wohnen
Co-Leiter Begleitung und Entwicklung
Wiesenhaus
Fachverantwortliche BESA, Hygiene, Sortimentsmanagement Pflege
Monika Stoller
031 808 81 39
E-Mail
zurück zur Übersicht
Bereichsleiter Sonnenblick, Nachtdienst
Stefan Lüthy
031 808 81 19
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Sonnenblick Parterre
Manuela Müller
031 808 81 74
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Sonnenblick West
Eveline Bieri
031 808 81 80
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Sonnenblick Ost
Susanna Schneider
031 808 81 54
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Sonnenblick Ost
Susanna Schneider
031 808 81 54
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Sonnenblick West
Eveline Bieri
031 808 81 80
E-Mail
zurück zur Übersicht
Bereichsleiterin Weiherhaus & Landhaus Parterre
Jacqueline Klein
031 808 81 23
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Alleegarten Ost
Corin Wüthrich
031 808 81 79
E-Mail
zurück zur Übersicht
Keine Einträge vorhanden
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Alleegarten Ost
Corin Wüthrich
031 808 81 79
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Alleegarten West
Caroline Walser
031 808 81 81
E-Mail
zurück zur Übersicht
Co-Abteilungsleiterin Wiesenhaus
Nadine Hürst
031 808 81 88
E-Mail
Co-Abteilungsleiter Wiesenhaus
Oliver Thüler
031 808 81 89
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Nachtdienst Betreuung
Jeannine Zürcher
031 808 81 14
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Nachdienst Pflege
Nicole Berger
031 808 81 14
E-Mail
zurück zur Übersicht
Bereichsleiterin Alleegarten, Landhaus 1+2 und Begleitetes Wohnen
Susann Riesen
031 808 81 20
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Weiherhaus 1 Ost
Mareike Steigemann
031 808 81 76
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Weiherhaus Parterre Ost
Denise Gfeller
031 808 81 75
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiter Weiherhaus Parterre West / Weiherhaus 1 West
Bruno Lüthi
031 808 81 78
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiter Weiherhaus Parterre West / Weiherhaus 1 West
Bruno Lüthi
031 808 81 78
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiter Weiherhaus 2
Rolf Ryser
031 808 81 82
E-Mail
zurück zur Übersicht
Abteilungsleiterin Landhaus Parterre
Norinne Hämmerli
031 808 81 59
E-Mail
zurück zur Übersicht
Co-Leiter Begleitung & Entwicklung, Bereichsleiter Wiesenhaus
Thomas Zimmermann
031 808 81 22
E-Mail
zurück zur Übersicht
Co-Abteilungsleiterin LH1 + 2
Domenica Bargetzi
031 808 81 73
E-Mail
Co-Abteilungsleiterin Landhaus 1+2
Yvonne Sarbach
031 808 81 73
E-Mail
zurück zur Übersicht
Co-Abteilungsleiterin LH1 + 2
Domenica Bargetzi
031 808 81 73
E-Mail
zurück zur Übersicht
Co-Abteilungsleiterin LH1 + 2
Domenica Bargetzi
031 808 81 73
E-Mail
zurück zur Übersicht
Begleitteam Wohnen
Beatrice Heger
031 808 82 38
E-Mail
Begleitteam Wohnen
Franziska Zaugg
031 808 82 38
E-Mail
Fachverantwortliche Beratung und Integration
Nisha Andres
031 808 81 72
E-Mail
Mitarbeiterin Beratungsstelle
Sereina Brantschen
031 808 81 72
E-Mail
Peer-Mitarbeiter
Pedro Codes
031 808 82 88
E-Mail
Intake
Tanja Hug
031 808 82 89
E-Mail
Suchtberatung
Lisa Husi
031 808 82 88
E-Mail
Abteilungsleiterin Werkhaus
Marlise Berger
031 808 81 40
E-Mail
Koordination Manufactur & Eggladen
Fabienne Bissig
031 808 82 47
E-Mail
Abteilungsleiterin Ateliers
Béatrice Buri
031 808 82 46
E-Mail
Abteilungsleiterin Aktivierung
Seline Infanger
031 808 82 43
E-Mail
Coiffeursalon
Coiffeuse
Yvonne Wenger
031 808 81 255
E-Mail
Physiotherapie/MTT
Abteilungsleiterin Physiotherapie/MTT
Christine Dähler
031 808 81 38
E-Mail
Podologie
Podologin
Manuela Beyeler
031 808 82 52
E-Mail
Praxis
Heimärztin
Dr. med. Heike Duft
031 808 81 33
E-Mail
Seelsorge
Seelsorgerin
Brigitte Amstutz
031 808 81 92
E-Mail
Seelsorge
Seelsorgerin
Magdalena Stöckli
031 808 81 92
E-Mail